1

300 600

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

С 13 по 16 декабря в г. Ханты-Мансийске состоялся XVI Кубок мира среди нефтяных стран, посвященный памяти Героя социалистического труда Фармана Салманова

IMG 20181216 WA0026В турнире приняли участие 128 спортсменов из России, Азербайджана, Армении, Бангладеш, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Польши, Сирии, Таджикистана, Узбекистана, Франции и Эквадора.

От ХМАО-Югры в составе сборной России выступили 3 спортсмена. Среди  мужчин на высшую ступень пьедестала почета поднялись семь россиян, трое - из Югры, в том числе спортсмен из г. Покачи, воспитанник тренера Алиева Адалята Ганбар оглы - Ягуб Нуриев.

Нуриев Ягуб в очередной раз стал победителем на домашнем турнире. В 2015 году он так же завоевал золотую медаль.

В этом году Ягуб выступал в весовой категории 69 кг. Его соперниками были спортсмены из Бангладеша и России. В финальном поединке его соперником был мастер спорта международного класса Россиянин Альберт Карибян, над которым он одержал внушительную победу.