Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
С 12 по 13 апреля в Нижнем Тагиле проходил финальный тур Чемпионата УрФО по баскетболу среди мужских команд сезона 2024-2025, и наш воспитанник, Абдулла Ваделов, в составе команды СУрГУ-Юграбаскет, стал ЧЕМПИОНОМ!
Путь к победе был непростым. В первом матче СУрГУ-Юграбаскет уверенно обыграл команду «Tirus_Basket» г. Верхняя Салда, выйдя в финал. Финальный соперник – «БК Старый Соболь» – был серьёзным противником, усиленным игроками Суперлиги из Екатеринбурга. Они были нацелены на победу!
Игра была напряженной до самого конца. К середине матча «БК Старый Соболь» вёл с преимуществом в 17 очков! Казалось, победа ускользает… Но наши баскетболисты не сдались! Они проявили невероятный характер, отдав все силы на паркете. Шаг за шагом, очко за очком, они сближали счет. За 2 минуты до сирены разрыв сократился до 4 очков в пользу команды «БК Старый Соболь ! И в драматичной концовке СУрГУ-Юграбаскет вырвал победу, забрав у хозяев кубок и золотые медали!
Этот триумф – заслуга не только Абдулы, но и его тренера-преподавателя, Ивана Дмитриевича Прунчак, чьё наставничество и поддержка сыграли огромную роль.
Для Абдуллы это триумф, увенчанный выполнением норматива ЕВСК – Кандидат в Мастера Спорта! Это огромное достижение!
Мы безмерно гордимся Абдуллой и его командой! Это настоящий пример воли к победе и достижения невозможного! Поздравляем с заслуженной наградой и желаем новых блестящих вершин! Вперед к новым победам!